Skip to Content

Выбор версии сайта

Межрайонная ИФНС России №4 по Алтайскому краю напоминает

Межрайонная ИФНС России №4 по Алтайскому краю напоминает,

что в соответствии с Федеральным законом от 27.11.2017 №337-ФЗ,

с 01.07.2018 возникает обязанность применения ККТ для:

юридических лиц:          

-  применяющих систему налогообложения ЕНВД, осуществляющих деятельность в сфере розницы и общепита;

-  оказывающих услуги населению в сфере общепита и заключивших трудовой договор с наемными работниками;

индивидуальных предпринимателей:

- применяющих систему налогообложения ЕНВД и патентную систему налогообложения, осуществляющих деятельность в сфере розницы и общепита и заключивших трудовой договор с наемными работниками;

- оказывающих услуги населению в сфере общепита и заключивших трудовой договор с наемными работниками;

- осуществляющих торговлю через торговые автоматы и заключивших трудовой договор с наемными работниками.

В соответствии с Федеральным законом от 27.11.2017 №349-ФЗ индивидуальные предприниматели, применяющие систему налогообложения ЕНВД или патентную систему,  могут получить налоговый вычет  до 18 000 рублей на каждую единицу ККТ. В эту сумму может входить не только стоимость самой ККТ: можно учесть расходы на покупку фискального накопителя, необходимых программ, услуг по настройке и прочие затраты на приведение техники в рабочий режим.

Условия для применения вычета:

- предоставляется только на ККТ, включенные в официальный реестр ФНС.

- кассу обязательно нужно поставить на учет, иначе вернуть потраченные на нее деньги не получится.

Чтобы оформить налоговый вычет, индивидуальные предприниматели,применяющие систему налогообложения ЕНВД, должны подать налоговую декларацию и отразить в ней расходы на ККТ.

Если для Вас обязанность применять новую ККТ наступает с 01.07.2018, рекомендуем заранее подобрать модель «онлайн-кассы», так как ее установка, заключение договора с оператором фискальных данных, подключение, настройка, внесение номенклатурных позиций с уникальными артикулами и ценами, а также изучение интерфейса нового программного обеспечения  требует значительных временных затрат.

Начинайте пользоваться «онлайн-кассой» при расчетах как можно быстрее!

Это поможет Вам адаптироваться к новшествам и позволит уже сейчас решить, что нужно доработать в инфраструктуре, а также основательно подготовиться к новым  требованиям, еще до наступления 01.07.2018.

Не откладывайте эту задачу на последний момент.

Для сведения сообщаем, что за неприменение с 01.07.2018 ККТ виновное лицо подлежит привлечению к административной ответственности в виде штрафа, минимальный размер которого составляет от 10000 рублей.

Подробную информацию можно получить на сайте www.nalog.ru  или по бесплатному телефону Единого контакт-центра ФНС России: 8 800-222-22-22, а так же по телефонам инспекции: 8(38532)21565 и 8(38532)47434.



Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика