Skip to Content

Выбор версии сайта

Операция Малыш

В связи с рекомендацией комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав  Алтайского края, в целях выявления детей и семей на ранних стадиях семейного неблагополучия, организации своевременной реабилитационной работы по профилактике социального сиротства, предотвращения жестокого обращения с детьми комиссия  с 24 по 28 апреля 2018 г. в районе проведена  межведомственная  комплексная операция «Малыш».

Посещено 64 семьи, в которых  проживают 119 детей.

В рейдах участвовали члены комиссии по делам несовершеннолетних (специалисты по опеке и попечительству комитета по образованию и делам молодежи, по социальным вопросам УСЗН,  центра помощи семье и детям, инспектор ПДН пункта полиции). Активное участие приняли специалисты администраций сельсоветов, которые привлекали депутатов сельских советов, женсовета.

Даны консультации  по различным возникающим вопросам. Например, оформление детского пособия, получению компенсаций на топливо, оформлению детей в ДОУ и другие.

Выявлено 6 семей, где нарушаются права детей на надлежащие условия воспитания и содержания (родители находились а состоянии алкогольного опьянения, в квартирах антисанитарные условия). На родителей составлено 7 протоколов об административных правонарушениях по ст. 5.35 ч. 1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях – неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних.

Не выявлено семей находящихся в социально опасном положении, которых необходимо поставить на учет, родителей допускающих жестокое обращение с детьми, детей занимающихся бродяжничеством.

А также не выявлено условий, представляющих непосредственную угрозу жизни и здоровью детей, которые требуют немедленного отобрания детей у родителей.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  



Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика