Skip to Content

Выбор версии сайта

40 летняя Олимпиада сельских спортсменов Алтая

С 9 по 12 августа 2018г. в с.Завьялово прошли финальные соревнования 40 летней Олимпиады сельских спортсменов Алтая, в которых приняли участие более 1300 человек по 12 видам спорта из 52 районов Алтайского края. Спортсмены Тогульского района приняли участие на зональных (отборочных) соревнованиях в трех видах спорта (настольный теннис, гиревой спорт и летний полиатлон), на которых завоевали 5 путевок по двум видам спорта.

По итогам зональных и финальных соревнований сборная Тогульского района в общекомандном зачете заняла 31 место.

Гиревой спорт – 16место. Худорожкина Юлия – 4 место, Худорожкин Пётр – 5 место, Худорожкин Валерий – 7 место.

Летний полиатлон - 24место. Титов Игорь – 9 место, Катарев Николай – 5 место.

Первое общекомандное место по итогам спортивных состязаний среди районов свыше 20 тысяч человек завоевали спортсмены Благовещенского района. Второй стала команда Поспелихинского района, третьими – олимпийцы Павловского района.

Среди районов с населением до 20 тысяч человек, зачёт среди которых проводился отдельно, первенствовали хозяева Олимпиады – команда Завьяловского района. Второй финишировала сборная Родинского района, на третью ступень пьедестала поднялись представители Немецкого района

На торжественной церемонии закрытия флаг соревнований передан представителям Кулундинского района, где  в 2019 году пройдёт 41 летняя Олимпиада сельских спортсменов алтайского края.