Skip to Content

Выбор версии сайта

О представлении отчетности об образовании, утилизации, обезвреживании, о размещении отходов

Министерство природных ресурсов и экологии Алтайского края доводит до сведения природопользователей о необходимости сдачи отчетности субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП) об образовании, утилизации, обезвреживании, о размещении отходов (далее – отчетность). Обязанность по представлению в орган исполнительной власти субъекта РФ данную отчетность установлена п. 8 ст. 18 Федерального закона «Об отходах производства и потребления» от 24.06.98 № 89-ФЗ для субъектов малого и среднего предпринимательства, в процессе хозяйственной и (или) иной деятельности которых образуются отходы на объектах, подлежащих региональному государственному экологическому надзору.Субъекты МСП, подлежащие региональному государственному экологическому надзору, представляют отчетность в адрес Минприроды Алтайского края до 15 января года, следующего за отчетным. Порядок представления отчетности утвержден приказом Главного управления природных ресурсов и экологии Алтайского края от 17.12.15 № 1432.

Ответственность за не предоставление отчётности предусмотрена ст. 8.2 КоАП РФ.

Министерство природных ресурсов и экологии Алтайского края обращает внимание природопользователей на необходимость представления в отчетности в соответствующем комплекте:

- общие сведения об отчитывающемся субъекте МСП;

- баланс масс образовавшихся, утилизированных, обезвреженных, переданных другим юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, полученных от других юридических лиц и индивидуальных предпринимателей или физических лиц,размещенных отходов за отчетный период

- сведения о юридических лицах и индивидуальных предпринимателях, которым в отчетном периоде были переданы отходы;-  приложения.

В состав приложения включаются: копии договоров на передачу отходов другим юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям или на прием отходов от других юридических лиц и индивидуальных предпринимателей за отчетный период и копии актов приема-передачи отходов по указанным договорам; копии приемо-сдаточных актов о приеме лома и отходов черных и цветных металлов. Копии указанных договоров и актов заверяются печатью отчитывающегося субъекта малого и среднего предпринимательства (при наличии печати).

Отчетность должна быть прошита, скреплена печатью (при наличии печати) и подписью руководителя отчитывающегося субъекта МСП.

Материалы на бумажных носителях необходимо направлять по адресу: 656035, Алтайский край, г. Барнаул, ул. Чкалова, 230, каб. 411.

Документы, необходимые для составления отчетности расположены в разделе «Обращение с отходами»на сайте Минприроды Алтайского края.

Дополнительную информацию можно получить по тел.: 3859522887,3852 29-68-29, 3852 29-68-05. 

 

Государственный инспектор

Алтайского края в области охраны

окружающей среды                                                                                  Плотников Е.Г.

 

 



Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика