Skip to Content

Выбор версии сайта

Опыт очень ценится

Жительница Тогульского района Татьяна Иванова совсем недавно заняла должность главного бухгалтера на одном из предприятий района. Это трудоустройство состоялось при содействии местного центра занятости населения.  Рабочий в целом эпизод  выбивается из рутинной деятельности ЦЗН тем фактом, что соискательница, несколько лет назад перешагнувшая пенсионный рубеж,  оказалась для работодателя предпочтительнее остальных кандидатов.

- У Татьяны Викторовны большой профессиональный опыт, - рассказывает руководитель Тогульского ЦЗН Елена Малахова, - и немалое желание применять его и дальше на практике. Именно поэтому она и обратилась в центр занятости населения, когда была сокращена с должности бухгалтера администрации Топтушинского сельсовета в декабре прошлого года.

По словам Е.Малаховой, на тот момент подобрать подходящий вариант для клиентки не удалось – вакансии бухгалтера не так часто поступают в ЦЗН, к тому же работодатель предпочитает видеть на этой должности людей с высшим профессиональным образованием, а у Татьяны Викторовны лишь среднее профессиональное. Т.Иванова решила прекратить поиск работы и окунуться в домашние дела, но со временем поняла, что ей сильно не хватает  такой захватывающей магии цифр, строгой выверенности отчетов и даже обычного общения. Она вновь обратилась в ЦЗН.

- На этот раз на ООО «Хлебозавод» потребовался главный бухгалтер. Вспомнили, что  Т.Иванова интересовалась вариантами работы, - комментирует руководитель ЦЗН. –  Татьяна Викторовна заинтересовалась этой вакансией, успешно прошла собеседование, в результате работодатель предпочел ее кандидатуру остальным соискателям. По достоинству был оценен опыт нашей клиентки и ее огромное желание дальнейшей профессиональной самореализации. В конце октября у нее появилась новая запись в трудовой.

 

Руководитель                                                                                     Малахова Е.А.

Текст Цветкова Н.В.

 

 



Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика