Skip to Content

Выбор версии сайта

Плата за технологическое присоединение к электрическим сетям

Плата за технологическое присоединение рассчитывается в случаях присоединения:

- впервые вводимых в эксплуатацию энергопринимающих устройств,

- ранее присоединенных реконструируемых устройств, максимальная мощность которых увеличивается,

- ранее присоединенных устройств при изменении категории надежности электроснабжения, точки присоединения, видов производственной деятельности без пересмотра величины максимальной мощности, но с изменением схемы внешнего электроснабжения таких устройств.

Плата за технологическое присоединение взимается однократно.

Расчет платы производится по специальным формулам исходя из стандартизированных тарифных ставок и ставок за единицу максимальной мощности, установленных решением Управления Алтайского края по государственному регулированию цен и тарифов от 25.12.2017 №753 на 2018 год.

Указанным решением также предусмотрено, что плата для заявителя – физического лица и юридического лица, не являющегося плательщиком НДС, при подаче заявки на технологическое присоединение устройства максимальной мощностью, не превышающей 15 кВт включительно (с учетом ранее присоединенной в данной точке присоединения мощности), составляет 550 рублей (с НДС), для заявителя - юридического лица, которое является плательщиком НДС – 466,10 руб. (без НДС).

Кроме того, Управления Алтайского края по государственному регулированию цен и тарифов утверждается плата за технологическое присоединение к территориальным распределительным электрическим сетям энергопринимающих устройств отдельных потребителей и объектов по производству электрической энергии максимальной мощностью не менее 8 900 кВт и на уровне напряжения не ниже 35 кВ, а также при присоединении по индивидуальному проекту.

 

Помощник прокурора Тогульского района                                                                                                  

 

юрист 3 класса                                                                                 А.И. Крючкова

 

 

 

 

 



Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика