Skip to Content

Выбор версии сайта

Прокуратурой Тогульского района направлено уголовное дело по обвинению жителя Кемеровской области, в незаконной охоте

Прокуратурой Тогульского района в Тогульский районный суд для рассмотрения по существу направлено уголовное дело по обвинению «С», жителя Кемеровской области, в незаконной охоте.

В ходе расследования установлено, что ноябре текущего года на территории Тогульского района он в ночное время из имеющегося у него зарегистрированного охотничьего оружия незаконно, без соответствующего разрешения на добычу охотничьих ресурсов в закрепленных охотничьих угодьях, застрелил самку сибирской косули. Ущерб от данный действий государственному охотничьему фонду Российской Федерации составил 200 ООО рублей, что позволило квалифицировать действия обвиняемого по ч.2 ст.258 Уголовного кодекса Российской Федерации как незаконная охота, совершенная с причинением особо крупного ущерба.

В соответствии с санкцией указанной статьи за совершение подобного преступления может быть назначено наказание в виде штрафа в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до пяти лет либо лишения свободы на срок от трех до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Благодаря слаженным действиям сотрудников полиции причастное к произошедшему лицо было установлено в течение суток, а проведенная дознавателем при расследовании уголовного дела работа по добыванию доказательств, изобличающих виновного, позволила безальтернативно утверждать о виновности «С» в совершении данного преступления. Причиненный ущерб им погашен в полном объеме в добровольном порядке.



Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика