Skip to Content

Выбор версии сайта

Депутаты АКЗС посетили МФЦ Алтайского края 30 января в КАУ «МФЦ Алтайского края» состоялся рабочий визит депутатов Алтайского краевого Законодательного Собрания.

Денис Тишин, директор КАУ «МФЦ Алтайского края», Оксана Кудинова, начальник управления по социальным выплатам и обеспечению деятельности Министерства социальной защиты Алтайского края, и Юлия Кузнецова, заместитель директора КАУ «МФЦ Алтайского края» по правовым вопросам, провели экскурсию для депутатов.

Руководство центра ознакомило делегацию с направлениями работы МФЦ, новыми проектами и услугами.
Нововведением в работе центров «Мои Документы» является переподготовка специалистов – с 2018 года они стали «универсальными». Под универсализацией понимается готовность каждого специалиста оформить любые государственные и муниципальные услуги из перечня услуг МФЦ. Это позволяет равномерно распределить нагрузку между окнами приема документов. Кроме того, универсализация помогает оптимизировать процесс предварительной записи на прием.


В рамках встречи особое внимание было уделено направлению «МФЦ для бизнеса», успешно развивающемуся в филиальной сети МФЦ с 2017 года. В целях поддержки малого и среднего предпринимательства в Алтайском крае организовано 16 окон «МФЦ для бизнеса» и 5 центров оказания услуг «Мой бизнес» на базе финансово-кредитных организаций.
Живой интерес у гостей вызвали такие темы, как предоставление услуг по выдаче паспортов гражданина Российской Федерации и водительских удостоверений в центрах «Мои Документы».


Отклик аудитории вызвал проект по организации бесплатной юридической помощи, совмещающий формат государственной и негосударственной систем бесплатной юридической помощи. Бесплатная юридическая помощь в МФЦ является уникальным и единственным проектом данного формата в Сибирской федеральном округе. За время существования проекта (с 2013 года) за получением услуги обратилось более 10 000 граждан, что говорит о востребованности и необходимости дальнейшей реализации проекта.
 

В завершении встречи с речью выступил Сергей Серов, заместитель председателя АКЗС. Как отметил Сергей Николаевич, сегодня МФЦ выполняет важную функцию в жизни населения нашего края: в центре предоставляется 240 госуслуг, благодаря которым человек может решить любой личный вопрос, находящийся в компетенции специалистов Многофункционального центра.

Источник: Пресс-служба КАУ "МФЦ Алтайского края"



Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика