Skip to Content

Выбор версии сайта

Будь внимателен водитель, на дороге дети - пешеходы!

05.02.2019 в 14:55 на пересечении ул.Целинная и ул.Новая с.Старый Тогул, Тогульского района, Алтайского края, водитель Б, 1980 г.р., житель г.Бийска управляя автомобилем "ГАЗ-2818-0000010-02", при движении со стороны с.Колонково, Тогульского района в сторону с.Старый Тогул совершил наезд на пешехода несовершеннолетнюю К, 2008 г.р., жительницу с.Старый Тогул Тогульского района с.Старый Тогул, , которая переходила дорогу по нерегулируемому перекрестку(без сопровождения взрослых, маршрут движения разовый, является учащейся МКОУ Старо-Тогульской ООШ. В результате ДТП девочка получила телесные повреждения в виде перелома левой ключицы, СГМ, госпитализирована в КГБУЗ Тогульскую ЦРБ.

Пешеходы, двигайтесь навстречу безопасности:

Пешеходный переход. Переходите дорогу по пешеходным переходам. На нерегулируемом пешеходном переходе убедитесь в отсутствии угрозы - посмотрите налево, затем направо и ещё раз налево. Увидев, что автомобили уступают дорогу, вы можете выходить на переход. Не задерживайтесь на переходе.

Слепые зоны. Убедитесь, что припаркованное или остановившееся перед вами транспортное средство не скрывает от вас автомобиль, двигающей по соседней полосе.

Движение по обочине. Если нет тротуаров, пешеходных и велопешеходных дорожек или обочин, вы можете двигаться по велосипедной дорожке или идти в один ряд по краю проезжей части навстречу движению транспортных средств. Но! Если вы ведёте с собой мотоцикл, мопед или велосипед, то необходимо следовать по ходу движения.

При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрёстка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.

Обязательно используйте световозвращающие элементы на одежде, на детских колясках, на сумках и рюкзаках.

ДЛЯ ПЕШЕХОДОВ



Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика