Skip to Content

Выбор версии сайта

ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ 7 АПРЕЛЯ 2019 ГОДА

7 апреля - Всемирный день здоровья. Всемирный день здоровья(WorldHealthDay) отмечается ежегодно 7 апреля в день создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения (WorldHealthOrganization, WHO). Ежегодное проведение Дня здоровья вошло в традицию с 1950 года. Здоровье - это право каждого человека.В 2019 году тематикой Всемирного дня здоровья определены «Двигательная активность» и «Здоровое питание».

Ведение здорового образа жизни играет важнейшую роль в сохранении здоровья человека и профилактике инфекционных и неинфекционных заболеваний.

В современном мире существуют факторы риска, такие как стресс, избыточное питание, низкая физическая активность, которые порождают развитие различных заболеваний, чаще это сердечно-сосудистые, онкологические, бронхолегочные, сахарный диабет.

Чтобы сохранить здоровье на долгие годы важно вести здоровый образ жизни, прислушиваться к состоянию своего организма и вовремя обращаться за помощью в медицинские учреждения.

Всемирный день здоровья – это глобальная кампания, предполагающая совместные действия, направленные на защиту здоровья и благополучия людей. ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае в городе Заринске» проведет информационно-разъяснительную работу, ряд мероприятий для мотивации граждан по формированию здорового образа жизни, бережному отношению к своему здоровью, по предупреждению развития заболеваний.

Специалисты Учебно-консультационного пунктафилиала проведут лекцию, посвящённую Всемирному дню здоровья, все желающие могут его посетить 09 апреля в 10:00, по адресу: 659100 Алтайский край, г.Заринск, ул. Горького, 16. Тел. 8/38595/22402; 99028;99027.

Забота о своем здоровье, приверженность здоровому образу жизни – основа активной жизни и долголетия!

Памятка Как организовать рациональное питание школьников

Памятка Правильное питание

Памятка Физическая активность

 

Филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае в г.Заринске» e-mail: zarinsk@altcge.ru

 



Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика