Skip to Content

Выбор версии сайта

Служба занятости – школьникам

10 апреля специалисты центра занятости населения Тогульского района совместно с Центральной районной модельной библиотекой им. Н.Н. Чебаевского в рамках акции  «Ступени к твоей профессии» организовали беседу для одиннадцатиклассников Тогульской средней общеобразовательной школы.

Библиограф Закурдаева Светлана Юрьевна напомнила школьникам о правилах выбора профессии, ошибках, которые могут быть допущены при выборе профессии.

Ребята познакомились с новыми востребованными профессиями, а также востребованными профессиями на рынке труда Алтайского края и Тогульского района, что поможет им более эффективно определиться с выбором профессии.

Специалист центра занятости населения Столбова Татьяна Сергеевна подробно рассказала о портале «Первые шаги в будущее».

Его наполнение позволяет сориентироваться в огромном многообразии профессий и специальностей, помогает более глубоко и детально познакомиться с той или иной профессией: солидная видеотека, интервью с профессионалами, советы и рекомендации психологов и т.д. дадут возможность ребятам укрепиться в своем решении.

Также ребята узнали о порталах «Работа в России» и Интерактивном портале по труду и занятости населения Алтайского края. Специалист службы занятости также рассказала об услугах, которые могут получить молодые люди в центре занятости.

- Для наших ребят это было весьма полезное общение, - отметила классный руководитель учащихся Захарова Лариса Леонидовна. – Скоро ребятам предстоит сделать серьезный первый шаг во взрослую жизнь, и подобные мероприятия помогают им в этом.

Исполнитель                                                                                 Столбова Т.С.

8(38597)22194



Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика