Skip to Content

Выбор версии сайта

«Горячая линия» по вопросам качества услуг в предприятиях общественного питания с 08 по 28 апреля 2019 г

С 08 по 28 апреля 2019 г. Филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае в городе Заринске, Заринском, Залесовском, Кытмановском и Тогульском районах» проводит консультирование граждан, посвященное вопросам качества оказываемых услуг в предприятиях общественного питания.

По телефонам 8(38595) 99021, 99027 специалисты ответят на вопросы:

·         о порядке урегулирования потребительских отношений при нарушении прав потребителей на качество и безопасность услуг;

·         об аспектах расторжения договора на услуги;

·         о порядке претензионного обращения хозяйствующим субъектам;

·         о порядке обращения в надзорные органы.

По телефонам «горячей линии» 8(38595) 99021 и Единого консультационного центра по телефону 8 800 555 49 43 (звонок по России бесплатный) будут консультировать всех желающих по вопросам защиты прав потребителей услуг общественного питания:

·         какие требования к качеству и безопасности продукции общественного питания (санитарные нормы и правила (СанПиН)) действуют на территории Российской Федерации;

·         как выбрать продукцию здорового питания в предприятиях общественного питания;

·         что включает в себя определение «качественный продукт питания»;

·         почему продукция общественного питания должна быть маркирована;

·         как получить информацию на портале ГИС ЗПП о выявленной фальсификации продукции общественного питания;

·         как оформить претензию в адрес предприятия, реализующего продукцию общественного питания;

·         информирования потребителей об адресах и др. контактах, куда необходимо обращаться в случае приобретения некачественного и потенциально опасного продукта.

Единый консультационный центр функционирует в круглосуточном режиме, по телефону 8 800 555 49 43 (звонок бесплатный), без выходных дней на русском и английском языках.

Операторы Единого консультационного центра будут осуществлять непрерывный прием звонков, первичную консультацию, а также, по отдельным вопросам перенаправлять обратившихся в другие территориальные органы Роспотребнадзора.

С нормативной документацией, регламентирующей деятельность общественного питания, можно ознакомится в государственном информационном ресурсе: на http://zpp.rospotrebnadzor.ru/, в том числе с информацией о выявленных специалистами Роспотребнадзора фальсифицированных продуктах, а также с рекомендациями по здоровому питанию.

Минимизация рисков для здоровья населения и защита потребителя от некачественного продукта и услуги является основной целью деятельности Роспотребнадзора. Одним из механизмов достижения этой цели является обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия.

Получить консультацию по вопросам защиты прав потребителей на личном приеме, ознакомится с информационными материалами на стенде, в инфотеке можно по адресу: г.Заринск, ул.25 Партсъезда д. 14 корп. 2.

Информационный лист О Государственном информационном ресурсе ГИС ЗПП

Памятка Контрафакт и фальсификат

Памятка Профилактика инфекций и отравлений в ОП

Филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае в г.Заринске» e-mail: zarinsk@altcge.ru



Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика