Skip to Content

Выбор версии сайта

15 мая 41 житель Тогульского района посетил территориальную площадку краевой ярмарки вакансий и учебных рабочих мест.

Помимо этого в рамках краевого мероприятия было проведено три сеанса видесобеседований, участниками которых стали  один гражданин и два работодателя, оказана помощь в регистрации двух резюме на портале «Работа в России», были проведены профоориентационные мероприятия.

В результате проведения ярмарки трудоустроены трое клиентов центра занятости. С Анатолием Климахиным трудовой договор работодатель заключил в этот же день. Теперь Анатолий Николаевич трудится в МУП «Коммунальщик» слесарем водоснабжения. Екатерина Звонцова после собеседования с руководителем ТС Аникс с 16 мая трудоустроена пекарем. Руслан Гользаузен, молодой человек с ограниченными возможностями здоровья, после беседы с директором МКОУ «Тогульская ООШ» Пановой Мариной Леонидовной трудоустроен кухонным работником. Пока это временной трудоустройство на два месяца, которое, возможно, станет постоянным.

           Всего свои вакансии на ярмарку в ЦЗН Тогульского района  заявили девять работодателей. Требовались врачи, фельдшер-лаборант, учителя, операторы машинного доения, оператор по искусственному осеменению животных и птицы, технолог по производству и переработке мясной продукции, электрогазосварщик, ветеринарный врач, пекари. Всего было заявлено 22  вакансии.

Также четыре работодателя были проконсультированы по вопросу использования электронных ресурсов поиска работы и работников  – общероссийского портала «Работа в России» и интерактивного портала краевой службы занятости. Причем воспользовались партнеры ЦЗН данными ресурсами в течение этого же дня, одна организация зарегистрировалась на портале «Работа в России».

Завершило работу территориальной площадки ярмарки вакансий профориентационное мероприятие. На него были приглашены учащиеся Тогульского филиала Бочкаревского лицея профессионального образования. В ЦЗН им рассказали о рынке труда региона и Тогульского района, познакомили с электронными ресурсами поиска работы, обратив особое внимание на возможность размещения резюме, напомнили о спектре услуг государственной службы занятости. В мероприятии также приняли участие начальник ПП по Тогульскому району Гладких Игорь Сергеевич и инспектор ПДН Привалова Наталья Борисовна, которые провели беседу с молодыми людьми в рамках акции «Твой выбор».

А учащиеся восьмого класса МКОУ «Тогульская ООШ» имели возможность посмотреть трансляцию работы профориентационного форума «Первые шаги в будущее», также специалист центра занятости Столбова Татьяна Сергеевна ознакомила ребят с возможностями портала «Первые шаги в будущее», рассказала о возможностях участия в акции «5 трудовая».



Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика