Skip to Content

Выбор версии сайта

27 мая 2019 г. проведен семинар для предпринимателей и представителей юридических лиц Тогульского района

27 мая 2019 года   специалистами ТОУ Роспотребнадзора по Алтайскому краю в городе Заринске, Заринском, Залесовском, Кытмановском и Тогульском районах» совместно с сотрудниками Филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае в городе Заринске, Заринском, Залесовском, Кытмановском и Тогульском районах» проведен обучающий семинар на безвозмездной основе для индивидуальных предпринимателей и представителей юридических лиц в  сфере торговли, общественного питания, пищевых производств, в сфере реализации лекарственных препаратов.

 

Семинар прошел в актовом зале Администрации Тогульскогорайона по адресу: с.Тогу, ул. Октябрьская д.1.  Тема:

«Мотивация к добросовестному поведению субъектов предпринимательства, направленному на выполнение обязательных требований в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Последствия несоблюдения требований санитарного законодательства. Ответственность предпринимателей за прием на работу работников без личной медицинской книжки, без прохождения медицинского осмотра. Консультирование, тестирование». 

Отдельный блок был посвящён правовому поведению предпринимателей при разрешении претензионных требований потребителей. В данном блоке были рассмотрены общие вопросы информирования потребителей (предоставлении информации о предпринимательской деятельности, реализуемых товарах, оформление «уголка потребителя», расчеты с потребителями), урегулирование спорных ситуаций в досудебном порядке, ответственность предпринимателей за нарушение порядка рассмотрения требований потребителей.

Мероприятие проведено с целью повышения правовой грамотности субъектов по вопросам соблюдения обязательных требований санитарного законодательства и предупреждения нарушений. В мероприятии приняли участие 15 субъектов Тогульского района. Участникам розданы информационные материалы   (памятки, информационные листы).  В процессе мероприятия даны разъяснения и консультации по всем поступающим вопросам участников.

 

         ТОУ Роспотребнадзора по Алтайскому краю в г.Заринске», тел. 8/38595/22756

e-mail: to-zarin@22.rospotrebnadzor.ru

 

Филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае в г.Заринске», тел. 8/38595/99027

e-mail: zarinsk@altcge.ru

 

 

 



Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика