Skip to Content

Выбор версии сайта

Турнир по гиревому спорту, посвященный Дню России.

12.06.2019г. в спортивном зале Тогульского лицея по инициативе местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» прошел открытый турнир по гиревому спорту, посвященный Дню России. На параде открытия секретарь исполкома местного отделения Ирина Николаевна Ральникова поздравила участников турнира и пожелала удачи в предстоящих состязаниях.

В соревнованиях приняли участие 30 спортсменов из Целинного и Тогульского районов.

Девушки и женщины соревновались в абсолютном первенстве в рывке гири 16кг. за 5 минут в двух возрастных группах: 2002 г.р. и младше; 2001 г.р. и старше. Победителями в этих возрастных группах стали соответственно – Герфанова Алёна из Тогула и Тагиева Ольга из Старого Тогула. Просветова Дарья из Целинного района в борьбе за победу среди женщин, уступила менее 1очка.

Мальчики (2006г.р. и младше) соревновались в абсолютном первенстве в толчке с гирями 8 и 10 кг. Победителем стал Чебышев Савелий.

Юноши и мужчины соревновались в толчке двух гирь по 24кг. за 5 минут.

У юношей (2002-2005гг.р.) победителями в своих весовых категориях стали:

 Репьев Артем - 41подъем; Губер Илья -35 подъемов; Крючков Иван - 51подъем.

У юношей 2001г.р. и старше лучший результат показал Худорожкин Петр, который и стал абсолютным победителем турнира - 63 подъема.

Среди мужчин 30-49 лет чемпионами в своих весовых категориях стали Евдокимов Александр, Шишкин Евгений и Просветов Алексей (все из Целинного района), а у мужчин 50-59 лет – Наумов Сергей из Тогула..

Ветераны соревновались в рывке гири 20кг. за 5 минут.

Победителями у мужчин 60-69лет, 70 лет и старше стали представители Тогульского района – Золотарев Владимир из Колонково и Постников Михаил – из Тогула.

Участники, занявшие призовые места в своих возрастных группах награждены благодарственными письмами, и призами.  

Награждение проводили  руководитель исполкома местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» – Анфиногенова Елена Михайловна и главный судья соревнований, чемпион Мира среди ветеранов, мастер спорта РСФСР, тренер-общественник - Постников Михаил Варфоломеевич.

 

 

Начальник отдела по физической культуре

и спорту Администрации района                                                       Н.В.Катарев

 



Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика