Skip to Content

Выбор версии сайта

Школьники в гостях

Очередное мероприятие в рамках акции службы занятости «Ступени к твоей профессии» провели специалисты Тогульского ЦЗН. На этот раз экскурсия для школьников была организована не на предприятия или в организации района, а прошла в стенах ЦЗН.

Гостями службы занятости стали девятиклассники Тогульской основной школы. Инспектор ЦЗН Татьяна Столбова познакомила подростков со спецификой оказания государственных услуг службы занятости, рассказала о наиболее востребованных профессиях и специальностях, как в Тогульском районе, так и в Алтайском крае.

Татьяна Сергеевна также познакомила школьников с профориентационным навигатором «Первые шаги в будущее», продемонстрировав, как пользоваться его разделами, раздала в качестве памяток специальные буклеты.

- Визит в центр занятости населения, - отметила классный руководитель девятиклассников Татьяна Лапина, - это лишь небольшая часть той, профориентационной работы, что организована в старших классах. Но это крайне важная и полезная составляющая, где еще наши учащиеся могут получить настолько достоверную и актуальную информацию по рынку труда, узнать о социально-экономических перспективах. Немаловажно и то, что у специалистов ЦЗН есть опыт и умение работать с подростками индивидуально, организуя персональные консультации по вопросу выбора профессии.

 



Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика