Skip to Content

Выбор версии сайта

О празднике «День Конституции» и проведении недели правового консультирования, приуроченной ко дню Конституции

12 декабря ежегодно в России отмечается день Конституции. Конституция Российской Федерации принята всенародным голосованием (референдумом)

12 декабря 1993 года, является основным Законом России, имеющим высшую юридическую силу, прямое действие, применяется на территории Российской Федерации. Конституция Российской Федерации закрепила основы конституционного строя России, права и свободы человека и гражданина, федеративное устройство, организацию высших органов государственной власти, местного самоуправления.

В соответствии с Конституцией Российской Федерации права и свободы человека и гражданина являются высшей ценностью и определяют смысл, содержание и применение всех законов и подзаконных актов в Российской Федерации.

Межмуниципальный отдел Министерства внутренних дел Российской Федерации «Кытмановский»1 с 5 по 12 декабря 2019 года проводит неделю правового консультирования и просвещения граждан по правовым вопросам, приуроченную ко дню Конституции. В связи с чем все граждане района могут обратиться за разъяснением интересующих их вопросов на правовую тему в МО МВД России «Кытмановский» по телефону либо лично, в том числе к юрисконсульту МО МВД России «Кытмановский» по телефону. 8-385-90-2-26-53 либо лично в 5 кабинет по адресу: ул. Пролетарская, 16, с. Кытманово, Кытмановский район, Алтайский край.

Далее - «МО МВД России «Кытмановский»».

 

Юрист консультант                                                                               

Е.Н. Крючкова



Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика