Skip to Content

Выбор версии сайта

ОГИБДД ИНФОРМИРУЕТ

Зимние каникулы - особая пора в жизни школьников. Новогодние праздники, много свободного времени игры во дворе с друзьями, - ну как усидеть дома? Но именно зимой дорога таит в себе множество опасностей. Чтобы снизить уровень детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечить безопасность дорожного движения и правопорядок в период зимних школьных каникул.

Уважаемые водители, просьба соблюдать простые правила.

В связи с тем, что во время каникул наши дети больше времени будут проводить на улицах, а как известно, дети-пешеходы - это особая категория участников дорожного движения, которые порой забывают об опасности и устраивают игры на дороге, отделение ГИБДД обращается к водителям с просьбой не подвергать их жизнь опасности и строго соблюдать правила дорожного движения. Заметив маленького пешехода на своем пути, заблаговременно снижайте скорость движения, ведь нередко дети ведут себя непредсказуемо. Не забывайте снижать скорость при проезде пешеходных переходов, вблизи остановок общественного транспорта, парков и скверов, детских площадок, мест проведения новогодних праздничных мероприятий, а также ледяных горок, расположенных вблизи проезжей части. Помните, что скорость движения во дворах не должна превышать 20 км/час. Будьте бдительны на дороге, от этого во многом зависят здоровье и безопасность, как пешеходов, так и водителей.

Водители помните:     На зимней дороге тормозной путь автомобиля

увеличивается в 3 раза. Из-за сокращения светового дня видимость ухудшается в 2 раза. Не подвергайте жизнь детей опасности!

Уважаемые родители!

Напоминайте детям о правилах дорожного движения для пешеходов. Прежде всего, разъясните, где, когда и как можно переходить проезжую часть. Расскажите, как опасно играть и кататься на горках, расположенных рядом с дорогой. Одевайте детей в яркую одежду, а еще лучше иметь на ней световозвращатели - фликеры, помня о том, что в зимний период, когда на улице начинает рано темнеть, водители могут не увидеть ребенка.

И, самое главное, подавайте детям собственный пример правильного поведения на улицах и дорогах нашего села.

 

ИПБДД ОГИБДД

МО МВД России «Кытмановский»

лейтенант полиции                                                                                      А.А. Толстов



Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика