Skip to Content

Выбор версии сайта

Итоги проведенного опроса жителей района

В течение  2019 года  в Алтайском крае проводилось анкетирование граждан с целью оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, руководителей организаций. В опросе приняло 100 человек – жителей Тогульского района, в том числе 80%, из участвующих в анкетировании, проживают на территории района более 5 лет,  и проживающие от 3 до 5 лет составили 16%.

По результатам опроса были подведены итоги. Согласно итогам на территории района в 2019 году общественным транспортом (автобусом) воспользовались 25% жителей, из участвующих в анкетировании, , 4 %  из них не удовлетворены работой общественного транспорта. Основные причины неудовлетворенности работой общественного транспорта – это несоответствие движения транспортного средства утвержденному расписанию и маршруту, плохое техническое состояние транспортных средств, недостаточное количество маршрутов общественного транспорта (отсутствует транспортное сообщение с некоторыми сельскими населенными пунктами).

36% из опрошенных не удовлетворены качеством автомобильных дорог в районе. Причины неудовлетворенности качеством дорог:  несвоевременный ремонт, плохое состояние дорожного полотна (выбоины, просадки  и  иные повреждения) – 59 %, несвоевременное / некачественное содержание дорог в зимний период – 7 %.

Из жителей района, участвующих в анкетировании, 44,9 % удовлетворены уровнем организации теплоснабжения (снабжения населения топливом) в 2019 году, не удовлетворены – 11,2 %. Основной причиной неудовлетворенностью уровнем организации теплоснабжения (снабжения населения топливом) у жителей района является  высокая и ежегодно растущая стоимость теплоснабжения, топлива.

Уровнем организации водоснабжения (водоотведения) в  районе в 2019 году удовлетворены 61% из опрошенных, 8 % - не удовлетворены. Причины неудовлетворенности организации водоснабжения (водоотведения): высокая и ежегодно растущая стоимость водоснабжения (водоотведения);  поставляемые ресурсы не соответствуют установленным нормативам (вода  имеет  посторонний запах, цвет и другое); частые перебои в водоснабжении.

Уровнем организации электроснабжения в районе в 2019 году неудовлетворенные  отсутствуют.

6,8 % из опрошенных тогульчан не удовлетворены уровнем организации газоснабжения в районе в 2019 году. 7% из опрошенных жителей хотели бы иметь централизованное газоснабжение. Также были указаны на проблемы с заказом, поставкой баллонов сжиженного газа.

Условиями для обеспечения получения образования в образовательных организациях в районе в 2019 году  удовлетворены лишь 46%. Основными причинами неудовлетворенности созданием условий для обеспечения получения образования в образовательных организациях района являются: низкое качество предоставляемых услуг; отсутствие квалифицированных кадров.

В 2020 году предлагается заполнить соответствующую анкету, размещенную на официальном сайте Правительства Алтайского края, по адресу: http://www.altairegion22.ru/anketa/. По результатам опроса будет также проведен мониторинг, и составлен обобщенный перечень проблем, указанных жителями района.

 



Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика