Skip to Content

Выбор версии сайта

В Тогульском районе месячник молодого избирателя завершился районным мероприятием, организованным территориальной избирательной комиссией

В Тогульском районе месячник молодого избирателя завершился  районным мероприятием, организованным территориальной избирательной комиссией совместно с комитетом администрации района по образованию и делам молодежи, которое прошло 3 марта 2020 года. Вначале мероприятия с приветственным словом к ребятам обратились заместитель главы администрации района, председатель комитета по образованию и делам молодежи Алексей Лаптев и председатель ТИК района Нина Савинцева.

  Затем была проведена интеллектуальная игра «Умники и умницы избирательного права». В игре приняло участие 5 команд из образовательных организаций района. В каждой команде было по 5 человек. Вначале каждая команда представила жюри свое название и девиз.

         Игра состояла из четырех туров.

В первом туре «Тестирование» участникам было  предложеноответить на 15 вопросов на знание избирательного права и избирательного процесса.Во втором туре «Интеллектуальный винегрет» участникам игры нужно былоиз наборасловсоставить высказывание известных людей. В третьем туре «Правовая пиктограмма»конкурсантырасшифровывали ребусы, в которых были зашифрованы слова на тему «выборы». И последний  тур «Художник» включал в себя заданиенарисовать плакат, который призывает молодежь идти на выборы.

Хочется отметить, что команды достойно справились с заданиями.

Победителем интеллектуальной игры стала команда «NonStop» из Тогульской СОШ. Второе место заняла команда «Мы-будущее России»из Тогульской СОШ, третье -    команда «Юная Россия» из Тогульского отделения Бочкаревского лицея профессионального образования

Завершилось мероприятие награждением победителей и участников игры, а также победителей  районных конкурсов, проводимых в рамках месячника молодого избирателя: сочинений-рассуждений, рисунков, на лучший кроссворд, ребус, головоломку.

В фойе была организована выставка  рисунков «Я иду на выборы», кроссвордов, ребусов, головоломок  по основам избирательного права и избирательного процесса.



Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика