Skip to Content

Выбор версии сайта

Сотрудники Госавтоинспекции Кытмановского района проверили транспорт общественного пользования

В 2020 году в Кытмановском  и Тогульском районе аварий с участием общественного транспорта не произошло.

Предупреждение аварийности на общественном транспорте одна из приоритетных задач Госавтоинспекции Кытмановского района.

Сотрудники ОГИБДД вышли на очередной рейд. На этот раз в центре внимания - автобусы юридических лиц. Инспекторы ДПС на конечных остановках проверяли у водителей общественного транспорта наличие водительского удостоверения, путевых листов, страховые полисы, прохождение предрейсового медицинского контроля, а также соблюдение водителями режима труда и отдыха. Помимо этого, сотрудники ОГИБДД смотрели законность нахождения транспортного средства на маршруте, техническое состояние автобуса, наличие аптечек и огнетушителей, которых согласно закона, должно быть не менее двух.

Кроме этого, с водителями пассажирского транспорта с целью предупреждения и профилактики дорожно-транспортных происшествий проведены профилактические беседы.

Внимание водителей акцентировано на особенности движения в зимний период времени, соблюдение скоростного режима в условиях скользкого покрытия проезжей части, на управлении транспортом в условиях низких температур и мерах личной безопасности при движении.

Работа по выявлению нарушений среди водителей автобусов, которые занимаются перевозкой пассажиров, проводится на постоянной основе, делается это в первую очередь для безопасности людей.



Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика