Skip to Content

Выбор версии сайта

Дети Алтая читают Мерзликина

18 сентября  отдел по работе с детьми ЦРМБ им. Н. Н. Чебаевского приняли  участие в библиотечной акции «Дети Алтая читают Мерзликина», организатором которой выступила МБУК г.Новоалтайска «Центральная городская библиотека имени Л.С. Мерзликина». Участниками мероприятий стали дети детского сада "Солнышко" в возрасте 5-6 лет в количестве 20 человек.       Библиотекарь, совместно с воспитателями ( Тюкова Е.Г., Клемечева О.) провели театрализованный поэтический час «Король алтайской поэзии».  Библиотекарь говорила о природе родного края и читала стихи Л. Мерзликина, «Гусенок», «Утенок», «Колобок», «Озеро и гуси» «Воробей» и другие.

        После   чтения стихотворений дети  делились настроением, которое вызывают строки поэта. Прочтение стихотворений «Воробей», и «Утенок» обыграли театрализованно. Ребята летали с нашим воробьишком и чирикали, а маленького пугливого утенка гладили по желтенькой головушке, чтоб не боялся нырять. Все вместе станцевали танец маленьких утят.  

        В ходе мероприятия дети познакомились с творчеством одного из самых известных и талантливых поэтов Алтая, воспевшим в стихах   его  природу и самобытный народ.

 



Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика