Skip to Content

Выбор версии сайта

Синичкин день

12 ноября в нашей стране отмечается Синичкин день - экологический праздник, который появился по инициативе Союза охраны птиц России. В этот день жители разных населенных пунктов готовятся к встрече «зимних гостей» – птиц, остающихся на зимовку в наших краях: синиц, снегирей, соек, чечеток, свиристелей.

В этот день в ЦРМБ им. Н.Н. Чебаевского для детей в рамках проекта «Живые уроки: экологический ликбез» прошел экологический час «Синичкин день». В ходе мероприятия ребята узнали о Синичкином дне, который отмечается на Руси с давних пор, познакомились с зимующими и перелётными птицами, узнали о народных приметах и интересных фактах, связанных с синицами, отгадывали загадки о зимующих птицах, поиграли в игру «Найди синичку». Поговорили о правилах постройки кормушек и подкормки птиц. Активные участники мероприятия получили небольшие призы.

Давайте не забывать о том, что птицы зимой нуждаются в нашей заботе. Каждый может помочь какой-нибудь птахе пережить суровую зиму. Просто так, ничего не прося взамен. Призываем всех подкармливать зимой птиц.



Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика