Skip to Content

Выбор версии сайта

«Доступная занятость – для достойной жизни»


Ежегодно  в начале  декабря  проходит акция «Доступная занятость – для достойной жизни», и этот год не стал исключением.

В рамках акции в центре занятости Тогульского района проведен Единый информационный день;  прошел единый краевой час прямого провода по вопросам в сфере труда и занятости инвалидов;  работодателям даны консультации по вопросам соблюдения трудового законодательства при приеме на работу инвалидов, выполнении закона о квотировании; оказана помощь инвалидам в восстановлении пароля, подтверждении личности в единой системе идентификации и аутентификации, в размещении резюме на портале «Работа в  России».

«Работа в России», позволяет:

осуществлять поиск вакансий в зависимости от ограничений функций жизнедеятельности инвалида;

получить доступ к информации о квотируемых рабочих местах.

Кроме вакансий на портале теперь представлена информация о существующих социальных услугах для инвалидов и правилах их оформления, а также информация о том, на какую поддержку со стороны государства могут рассчитывать граждане, ухаживающие за инвалидами. Также пользователям портала стал доступен фильтр «Квотируемое рабочее место», отражающий количество свободных квотируемых рабочих мест для инвалидов у работодателя.

Реализована версия Портала для слабовидящих (переход в правом верхнем углу на главной странице Портала). В данной версии предусмотрено 3 вида шрифта, которые можно менять, а также менять фон. Помимо этого, реализован голосовой сервис(звуковые подсказки), позволяющий гражданам с ограничениями по зрению пользоваться всем функционалом портала. Сервис озвучивает информацию, размещенную на открытой странице сайта, в том числе информацию о вакансиях.

 

 



Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика