Skip to Content

Выбор версии сайта

В новый год без ДТП!

На территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Кытмановский»  с 23.01.2020  года по 24.01.2021 года  было проведено профилактическое  мероприятие «Новый год без ДТП». В  рамках данного  мероприятия  Госавтоинспекцией проводились такие профилактические мероприятия «Пешеход в  приоритете!» с 11 по 17 января и  мероприятие «Безопасность юного пассажира»  с 18 по 24 января, направленные на профилактику нарушений правил перевозки детей и предоставления преимуществ пешеходам.

 В период проведения мероприятии  маршруты патрулирования нарядов Госавтоинспекции были  приближены к местам расположения образовательных учреждений и детских садов. Дорожными полицейскими особо уделялось внимание не только правилам перевозки детей, но и к правилам перевозки иных пассажиров в автотранспорте, а также применение ремней безопасности и предоставления преимуществ пешеходам. 

Госавтоинспекция напоминает, что дети до 7 лет обязательно должны ехать с использованием специальных детских удерживающих устройств. Это же правило распространяется на детей до 12 лет, которые перевозятся на переднем пассажирском сиденье. Тем, кому уже исполнилось 7 лет, могут ехать на заднем сидении, пристегнувшись ремнями безопасности. 

За невыполнение данных требований предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 3 000 рублей.

За непредставление преимущество пешеходам предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 1 500 рублей

Госавтоинспекция обращается ко всем водителям соблюдать установленные правила перевозки детей, предоставления преимущества пешеходам, ведь соблюдение правил может предотвратить страшные последствия.  

 

 

ИПБДД ОГИБДД

МО МВД России «Кытмановский»

ст. лейтенант полиции                                                                            А.А. Толстов



Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика