Skip to Content

Выбор версии сайта

Межрайонный лыжный фестиваль на призы Заслуженного мастера спорта России Валерия Кошкина

13 марта 2021г. в с.Тогул на лыжной базе «Снежинка» прошли  одиннадцатые по счету межрайонные соревнования по лыжным гонкам на призы нашего земляка, заслуженного мастера спорта России Валерия Кошкина. Эти соревнования шли в зачет спартакиады школьников и   ВФСК ГТО.

На церемонии открытия праздника всех участников соревнований и болельщиков поздравили глава Тогульского района Басалаев Владимир Алексеевич и сам Валерий Васильевич Кошкин.

После поздравления прошла церемония награждения победителей и призеров муниципального этапа краевого зимнего фестиваля ВФСК ГТО  в 3 и 4 ступенях (11-12) и (13-15)лет соответственно, спонсорами которого выступили отделение Россельхозбанка и Администрация района.

В межрайонных соревнованиях по лыжным гонкам приняли участие 130 спортсменов из  Ельцовского, Кытмановского, Целинного и Тогульского районов, в прошлом году приняли участие173 спортсмена. Спортсмены соревновались в 12 возрастных группах на дистанциях 1, 2, 3 км.  Самая младшая возрастная группа 2013-2014года рождения, а самая старшая - 70 лет и старше.

Победители и призеры в каждой возрастной группе награждены дипломами и медалями. Награды вручали глава района Владимир Алексеевич Басалаев, заместитель главы администрации района, председатель комитета по образованию и делам молодежи Лаптев Алексей Владимирович сам Валерий Васильевич Кошкин. Украшением праздника и талисманом этих традиционных массовых лыжных стартов стали Леопард и Собачка.  Каждому участнику от Валерия Кошкина вручена спортивная шапочка. После церемонии награждения все призеры сфотографировались на память. Спонсорами этих соревнований выступили  Администрация Тогульского района, сам Валерий Кошкин и спонсоры. 12 марта и всю ночь на 13марта  шел снег. Организаторам соревнований пришлось готовить вновь лыжные  трассы, расчищать подъездные пути и места для стоянки автомобильного транспорта.  Огромное спасибо Потрекееву Максиму Витальевичу за оперативность решения вопроса по очистке, Смагину Вадиму Петровичу за подготовку  лыжных трасс ратраком, организаторам, спонсорам, волонтерам, судьям, за предоставленный спортивный праздник.

 

 

Начальник отдела по физической культуре

и спорту Администрации района                                                   Н.В.Катарев

 



Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика