Skip to Content

Выбор версии сайта

Библиосумерки «Через тернии к звёздам»

23 апреля в рамках ежегодной Всероссийской библиотечной акции «Библионочь», ЦРМБ им. Н.Н. Чебаевского встречала своих гостей на Библиосумерках-2021.

Главная тема акции  – 60-летие полета первого человека в космос и празднование Года науки и технологий. Библиосумерки – это настоящий праздник  для детворы в библиотеке в вечернее время. И уже стало доброй  традицией проводить такие праздники в нашей библиотеке. В космическое путешествие отправились ребята 4 «б»  класса ТСОШ                   (классный руководитель Рейль И.С.) и началось оно с увлекательного видеоролика «Что внутри планет» посмотрев который, дети расширили свои знания о Вселенной. Затем ведущая познакомила ребят с правилами квест – путешествия: - «Ребята, внимание! Сегодня мы отправимся в путешествие «Через тернии к звёздам». Тернии – это трудности на пути, которые вам предстоит одолеть. Звёзды – это ваши награды. На время игры библиотека  становится галактикой «Здоровье», каждый пункт назначения – планетой со своей космической станцией, ребята каждой группы – экипажем корабля. Итак,  давайте поделимся на два экипажа  и начнем полет. Командирам был вручен маршрутный лист и объявлен старт. Ведущая предупредила ребят, что по окончанию полета они могут свои заработанные звезды обменять на сувениры.

Звёздные экипажи  совершили  космический полёт по  станциям «Всезнайка», «Физкультурная», «Веселинка», «Загадочная», «Галерейная», «Таинственная», «Сувенирная», где их ждали приключения, викторины, игры, пазлы, ребята получили возможность проверить свою спортивную подготовку, смекалку, попробовали себя в творчестве, получили предсказания на весь год.

В завершение игры каждый ребенок в «Сувенирной лавке» приобрел на свои звезды сувениры  и сфотографировался в оформленной фотозоне,

Путешествие удалось! На Землю все вернулись в целости и сохранности с фейерверком эмоций, восторга и незабываемых впечатлений! На прощание, кроме слов благодарности самым популярным стал вопрос «А когда будут следующие «Библиосумерки»?

 



Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика