Skip to Content

Выбор версии сайта

9 мая в с.Тогул

9 мая в с. Тогул прошел цикл мероприятий, посвященных Дню Победы: акция «Бессмертный полк», акция «Свеча памяти», акция «Георгиевская ленточка», акция «Стена памяти», праздничный концерт, посвященный Дню Победы, вечерний концерт «Споем о войне».

Школьники внесли огромную Георгиевскую ленту, вслед за которой большой колонной шел «Бессмертный полк».

Акция «Бессмертный полк» это молодая традиция, которая буквально за пару лет распространилась не только по всем городам России, но и получила признание во многих странах мира. Жители Тогульского района тоже не остались в стороне. Объединённые чувством гордости за тех, кто добывал великую Победу, зачастую ценой собственной жизни, жители с. Тогул целыми семьями вместе с детьми, внуками и правнуками, шли в одном полку с портретами героев.

В 11.00 состоялся митинг, посвящённый Дню Победы в ВОВ 1941-1945г. в ходе торжественного мероприятия прозвучали поздравления главы администрации, гостей, жителей села. Под звуки метронома  почтили память погибших героев минутой молчания. Эта дань уважения и почтения тем героям, которые положили свою жизнь ради мира, ради Победы. Участники митинга возложили венки и гирлянды к подножию памятника, у которого стояли в почётном карауле школьники.

После митинга все были приглашены на праздничный концерт. Финальной точкой праздничного концерта стала музыкальная композиция «День Победы» в исполнении вокального ансамбля «Славяне», слова которой подхватили все присутствующие в зрительном зале.

В вечернее время прошли праздничный концерт «Споем о войне», акции «Свеча памяти» и «Стена памяти», участие в которой приняли все неравнодушные жители села. День Победы завершился традиционным праздничным фейерверком.

 



Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика