Skip to Content

Выбор версии сайта

"Наш дом - Россия"

12 июня в нашей стране отмечается День России. Это самый молодой государственный праздник. Официальное название этот праздник получил только 1 февраля 2002 года и стал называться День России – это день национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей родины России.

11 июня 2021г. в ЦРМБ им. Н. Н. Чебаевского состоялось  торжественное  мероприятие, "Наш дом - Россия", в котором приняли участие дети  с летней оздоровительной площадки старшего и среднего школьного возраста.

Цель данного мероприятия: развитие у детей интереса, любви к Родине, чувства гордости; воспитание уважительного отношения к символам страны: герб, флаг, гимн России; любви и уважение к малой родине. Ведущая рассказала детям, что День России – это праздник свободы, мира и добра. Этот праздник символизирует единство всего нашего многонационального народа, напоминает, что все несут ответственность за настоящее и будущее нашей Родины. Рассказала, что у каждой страны есть своя символика.

На гербе России изображен двуглавый орел, головы которого смотрят в разные стороны. Орел обозначает силу. Это значит, что государство, на гербе которого изображен орел, сильное и непобедимое. Почему у орла две головы? Наше государство очень большое и головы орла смотрят на запад и на восток, как бы показывает, что государство большое, но единое. Детям было рассказано, почему наш флаг состоит из трех цветов, и что обозначает каждый цвет. Совершили виртуальное путешествие по самым красивым городам нашей страны, ответили на вопросы викторины на знание истории и природы нашего родного Алтайского края. Ребята играли  в русские народные игры, которые вызвали радостное настроение и эмоциональный подъем у детей.

В конце праздника детям вручили  ленточки с триколором. Этой акцией мы хотели показать наше единство, нашу мощь и величие!



 

 



Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика