Skip to Content

Выбор версии сайта

Вечная память павшим. Главный судебный пристав Алтайского края Дмитрий Лабутин принял участие в акции «Свеча памяти»

Всероссийская акция «Свеча памяти», приуроченная к 80-летию начала Великой Отечественной войны, состоялась 21 июня в 23.00 на площади Победы.

В этот памятный вечер, накануне дня памяти и скорби главный судебный пристав Алтайского края Дмитрий Лабутин зажег одну из 80 свечей в честь памяти павших героев Великой Отечественной войны.

В начале мероприятия над площадью Победы прозвучало знаменитое танго «Рио-Рита», которое стало одним из символов предвоенной эпохи, прерванное голосом Левитана: «Внимание! Говорит Москва. Передаем важное правительственное сообщение. Сегодня в 4 часа утра без всякого объявления войны германские вооруженные силы атаковали границы Советского Союза. Началась Великая Отечественная война...».

Присутствовавший на мероприятии Губернатор региона Виктор Томенко в своем выступлении подчеркнул, что воспоминания о Великой Отечественной войне, подвиге нашего народа делают нас сильнее, ответственнее за настоящее и за мирное будущее нашей страны.

Участники акции почтили память воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны, минутой молчания. После чего возложили живые цветы и поставили свечи к монументу «Прощание», мемориалу с именами героев и бетонному редуту, на котором высечено более 14 тысяч фамилий погибших воинов Алтайского края.

Пресс-служба УФССП России по Алтайскому краю



Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика