Skip to Content

Выбор версии сайта

Работы разные важны

С начала июня этого года 32 подростка Тогульского района приняли участие в акции 5- трудовая. Это ребята из Тогульской и Антипинской средних, Тогульской и Старотогульской основных школ.

Школьники из Тогульской средней школы трудились на пришкольном участке, помогали бороться с сорняками, вели прополку клумб, убирали мусор.

Старшеклассники из Тогульской основной школы разбились на две группы: парни были заняты косметическим ремонтом школы – побелкой, а девушки в качестве вожатых помогали учителям в работе с ребятами в летнем оздоровительном лагере.

Антипинский отряд оказался не только самым многочисленным – их 16 человек, но и работы им досталось много. Глава администрации Антипинского сельсовета Александр Воробьев рассказал, что сделано: «Нашей главной задачей была подготовка стадиона к предстоящему празднику – юбилею АО «Антипинское» и детского сада «Ромашка». Ребята покрасили изнутри хоккейную коробку, частично – новую сцену, убрали со стадиона мусор, нанесли разметку игровых полей, установили железные ворота для мини - футбола, также оказали помощь школе в изготовлении флажков, натянули сетки для игр в волейбол и футбол. Выполнили работы по покраске автобусных остановок».

Действительно, пятая трудовая четверть длится всего десять дней, а работы на всех участках, где работают ребята из всех школ, непочатый край. Занятия закончились, но передышки ни у кого нет, сразу же начинается подготовка к новому учебному году – ремонты, выращивание овощей для школьной столовой, подготовка стадиона, где так же буду проходить занятия физкультурой. Но самое главное, каждый участник трудового отряда прошел серьёзную проверку на ответственное отношение к своим трудовым обязанностям. С этих трудовых будней начинается их осознанное и правильное отношение к заработанному рублю.

Финансовую спонсорскую помощь в проведении пятой трудовой четверти трудовому отряду Антипина оказало АО «Антипинское» в лице генерального директора Н.М. Коваленко. Из районного бюджета выделены средства на трудоустройство 20 ребят.



Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика