Skip to Content

Выбор версии сайта

Управление в лицах: Ответственна на работе, активна в жизни

Знакомьтесь – Алёна Григорьевна Клочко, младший судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов отдела специального назначения Управления Федеральной службы судебных приставов по Алтайскому краю. Хоть уже и не студентка и комсомолка, но то, что спортсменка и просто красавица – это точно!

В правоохранительных органах служить мечтала ещё с детства, поэтому после школы, не задумываясь, поступила в Барнаульский юридический институт МВД России на факультет «Правоохранительная деятельность». Ни трудности, ни тяготы их преодоления её никогда не пугали. После окончания института, решила, что будет работать в органах принудительного исполнения. Алёна Клочко уверена, что защита интересов людей, служба закону и государству – очень почетная миссия. Успешно сдать комплексный экзамен и поступить на службу в УФССП России по Алтайскому краю девушке помогла отличная физическая подготовка, сильный характер.

В органах принудительного исполнения 24-летняя Алёна Клочко всего полгода, но уже успела зарекомендовать себя компетентным сотрудником. Особенно впечатляют её спортивные достижения. Любой другой может позавидовать её оптимизму, задору и рвению к победе. При этом младший судебный пристав ответственно относится к поручениям и требовательна по отношению к коллегам.

Ещё в студенчестве Алёна Клочко, являясь курсантом 1556 учебной группы ФПСПиС, по итогам индивидуального соревнования на звание «Лучший курсант» БЮИ МВД России, признавалась лучшей на курсе по успеваемости, дисциплине, несению службы в суточных нарядах, достижениях в научной, спортивной и культурной жизни института.

Алёна Григорьевна в составе сборной команды УФССП России по Алтайскому краю – постоянный участник соревнований в зачет спартакиады Алтайской краевой общественной организации ОГО ВФСО «Динамо» среди учреждений правоохранительной направленности. Она легко преодолевает легкоатлетические забеги, точно, без промахов, стреляет из боевого пистолета, а в лыжных гонках ей вообще нет равных!

Став серебряным призером II этапа Чемпионата ФССП России по стрельбе из боевого стрелкового оружия, Алена Клочко приняла участие в финале соревнований в г. Улан-Удэ, где вошла в пятерку лучших стрелков Службы.

По результатам забега в легкоатлетической эстафете «Кольцо Победы», посвященной 9 Мая и проводимой с гандикапом, на самой престижной дистанции в 5 км девушка заняла шестое место, попав в десятку лучших. А в Чемпионате БЮИ МВД России по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия Алёна стала третьей. Вот где с уверенностью можно сказать, что спорт службе не помеха!

Пресс-служба УФССП России по Алтайскому краю



Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика