Skip to Content

Выбор версии сайта

Организация проведения обследования индивидуальных предпринимателей, осуществляющих розничную торговлю

Федеральная служба государственной статистики ежегодно проводит обследование индивидуальных предпринимателей, осуществляющих розничную торговлю, по форме федерального статистического наблюдения № 1-ИП (торговля) «Сведения о деятельности индивидуальных предпринимателей в розничной торговле».

Выборочное наблюдение за индивидуальными предпринимателями (ИП) в розничной торговле проводится ежегодно (с 2001 года), основная цель - получить данные об объёме выручки от продажи товаров, продукции. По данным наблюдения также формируется информация о численности работников у ИП, осуществляющих деятельность в розничной торговле.

Обследование проводится путём выборочного наблюдения с 1 по 17 октября текущего года, по результатам деятельности за один месяц (в качестве отчётного месяца выбирается сентябрь).

Ежегодно в Алтайском крае обследуется 7-10% от числа индивидуальных предпринимателей, осуществляющих розничную торговлю. На 1 января 2021 года в территориальном разделе Статрегистра Росстата по Алтайскому краю учтено 15083 индивидуальных предпринимателей, у которых в качестве основного вида деятельности заявлены коды ОКВЭД2 47 «Торговля розничная, кроме торговли автотранспортными средствами и мотоциклами».

Сведения, полученные в ходе опроса, являются конфиденциальными, не подлежат разглашению и будут использованы исключительно в целях наблюдения. На основе данных, полученных в ходе обследования, формируется статистическая информация об обороте розничной торговли индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность вне рынков и ярмарок.

Уточнить необходимость предоставления отчетов, а также скачать XML-шаблон формы можно с помощью специального онлайн-сервиса, размещенного в информационно­поисковой системе по адресу: https://websbor.gks.ru/online/info.


ВложениеРазмер
-выпуск_1-ип торговля в АК.pdf385.04 КБ


Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика