Skip to Content

Выбор версии сайта

Международный день семьи

Семья – это счастье, любовь и удача

15 мая – Международный день семьи. В Тогуле он торжественно отмечался 14 мая, в Межпоселенческом доме культуры.

ПРАЗДНОВАНИЕ ПРОХОДИЛО ПОД ЛОЗУНГОМ «КРЕПКА СЕМЬЯ – КРЕПКА РОССИЯ». Официальная часть была сведена к минимуму, в сущности, она включала только чествование семей, признанных в районе на данный момент достойнейшими, Это семьи Пелагеи Гавриловны и Виктора Константиновича Бартули (Льнозавод), Жанны Геннадьевны и Александра Александровича Куркиных (Новоиушино), Светланы Николаевны и Эдуарда Викторовича Шехтель (Антипино), воспитавшие и воспитывающие по двое и более отличных ребятишек, среди которых есть и приемные (в семье Куркиных). Все они получили поздравления и подарки от нашего окружного депутата Геннадия Осипова, принявшего участие в торжестве вместе с женой Ириной, доктором медицинских наук. Поздравления были адресованы и многодетной семье Худорожкиных, принявшей участие в краевом конкурсе «Согрей теплом родительского сердца».

Особенно теплым получилось чествование семьи Постниковых Нины Михайловны и Михаила Варфоломеевича, вернувшегося недавно с победой с очередных всероссийских и международных соревнований по гиревому спорту. В знак признательности А. Осипову за содействие в организации поездки М. Постников подарил депутату одну из своих наград и вручил Благодарность от Международной федерации гиревого спорта и оргкомитета чемпионата.

Основное же время празднования занял концерт, поставленный силами наших артистов (вокальный ансамбль ветеранов «Родник», детские танцевальные коллективы ТМДК «Капельки» (руководитель Наталья Образцова), «Онико» (Ольга Соснина) и детско-юношеского хореографического коллектива «Хампти-Дампти» из Барнаула, над которым со дня его создания (19 лет назад) взял шефство А. Осипов.

Отличный получился концерт, зрители с удовольствием посмотрели и наградили аплодисментами всех его участников. С особым вниманием отнеслись, конечно, к гостям. Их программа отличалась  большим диапазоном художественных замыслов и постановочных средств, оригинальностью костюмов, динамичностью исполнения. Кроме того, «Хампти-Дампти» подарил нашим танцорам два комплекта костюмов, и художественный руководитель ансамбля Наталья Зотова пообещала дальнейшее сотрудничество с тогульскими художественными коллективами.

Особенно дорогой (в прямом и переносном смысле) подарок получил вокальный ансамбль «Родник»: ему Андрей Осипов презентовал баян.

Немудрено, что в адрес депутата тогульчанами было высказано немало благодарностей за поддержку и помощь в самых различных сферах жизнедеятельности, в том числе главой района Анатолием Ральниковым за содействие во вхождении района в различные целевые программы, от участия в которых сегодня во многом зависит жизнеобеспечение территорий.

 

 



Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика