Skip to Content

Выбор версии сайта

Жители Алтайского края могут поздравить пожилых людей с праздником

1 октября — День пожилого человека. Почта России предлагает оформить в подарок ветеранам войны, пожилым людям, бабушкам и дедушкам, а также подопечным домов престарелых подписку на любимые газеты и журналы.

На второе полугодие 2021 г. жители Алтайского края уже оформили более 400 подарочных подписок. Самые активные благотворители живут в Барнауле, Бийске и Кулунде. Неравнодушными оказались и жители Поспелихинского, Павловского и Благовещенского районов. Они подарили более 120 подписок пожилым людям и инвалидам, а также воспитанникам детским домов и школ-интернатов.

В подписном каталоге Почты России представлены общественно-политические, развлекательные и узкоспециализированные печатные издания. Оформить благотворительную подписку можно на сайте https://podpiska.pochta.ru/derevo-dobra, в мобильном приложении Почты России (раздел «Ещё»), во всех почтовых отделениях Алтайского края или с помощью почтальона на дому. Для этого нужно выбрать регион и социальное учреждение: детский дом, школу-интернат, хоспис, детское отделение больницы, дом малютки или детскую библиотеку. Почта доставит издания получателям. Принять участие в акции могут и юридические лица — организации и компании.

Информационная справка:

В состав УФПС Алтайского края «АО Почты России» входят 13 почтамтов и автобаза, 1056 почтовых отделений (877– в сельской местности). На территории Алтайского края проложено 427 почтовых маршрутов общей протяженностью 82 284,7 км. В филиале работает более 7 000 сотрудников. Ежегодно почтовые работники регионального управления принимают, обрабатывают и доставляют более 15 млн писем, 700 000 посылок, 1 млн денежных переводов. УФПС Алтайского края является одним из крупнейших предприятий Сибирского региона.



Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика