Skip to Content

Выбор версии сайта

Поддерживаем и помогаем

При содействии центра занятости населения Тогульского района трудоустроены молодые безработные, имеющие ограничения по здоровью.

Молодая сельчанка с инвалидностью Дарья М. летом текущего года завершила обучение по профессии повар. Девушка обратилась в центр занятости населения Тогульского района за помощью в поиске работы.

В Тогульской средней общеобразовательной школе открыли вакансию повара, и  специалисты ЦЗН предложили Дарье пройти собеседование с руководителем образовательного учреждения. Клиентка сразу согласилась. В ноябре она была временно трудоустроена поваром в Тогульскую СОШ. Директор школы Ольга Шнайдер отметила, что по окончании срочного трудового договора девушка будет принята на это место на время декретного отпуска основного работника.
 
Второе трудоустройство состоялось на оборудованное (оснащенное) рабочее место, созданное для инвалида молодого возраста ИП Глава К(Ф)Х Щеколодкиным Е.А.
 
На это рабочее место был трудоустроен Сергей Т., имеющий ограничения по состоянию здоровья. Молодой человек трудится рабочим по уходу за животными. Сергей доволен, что нашел работу. Пенсия по инвалидности у него небольшая, а нужно содержать семью с маленьким ребенком, тем более опыт рабочего по уходу за животными сельчанин имеет.
 
- Проделанная работа дала отличные результаты,- комментирует руководитель ЦЗН Елена Малахова. - Мы очень благодарны работодателям, которые приняли на работу наших земляков с инвалидностью. Желаем всем нашим клиентам крепкого здоровья.

 



Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика