Skip to Content

Выбор версии сайта

ВНИМАНИЕ! Уважаемые иностранные граждане!

29.12.2021 вступают в силу изменения,внесенные в Федеральный законот 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ».

Обязательной государственной дактилоскопической регистрации, фотографированию и медицинскому освидетельствованию подлежат следующие категории иностранных граждан:

1.        Прибывшие в Российскую Федерацию в целях, не связанных с осуществлением трудовой деятельности, на срок,превышающий 90 календарных дней- в течение 90 календарных дней со дня въезда в Российскую Федерацию.

2.        Прибывшие в Российскую Федерацию с целью осуществления трудовой деятельности-в течение 30 календарных дней со дня въезда в Российскую Федерацию.

Для прохождения обязательной государственной дактилоскопической регистрации и фотографирования необходимо лично обратиться в подразделение по вопросам миграции территориального органаМВД России (по месту постановки на миграционный учет) или в филиалпо Алтайскому краю ФГУП «Паспортно-визовый сервис» МВД России, предоставив следующие документы:

   - документ, удостоверяющий личностьи признаваемый Российской Федерацией вэтом качестве;

   -  сертификатоб отсутствии заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека(ВИЧ-инфекции), и иные документы, подтверждающие прохождение медицинского освидетельствования.

Сроки предоставления медицинских документов приравнены к срокам проведения дактилоскопии и фотографирования.

В случае истечения срока действия медицинских документов иностранный гражданин обязан в течение 30 рабочих дней (со дня окончания срока действия) повторно пройти медицинское освидетельствование.

Иностранным гражданам и лицам без гражданства,  прошедшим обязательную государственную дактилоскопическую регистрацию и фотографирование, выдается документ, подтверждающий прохождение ими государственной дактилоскопической регистрации и фотографирования.

В случае  неисполнения иностранным гражданином обязанностей по прохождению обязательной государственной дактилоскопической регистрации, фотографирования и медицинского освидетельствования срок его  пребывания  в Российской Федерации сокращается. 

 



Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика