Skip to Content

Выбор версии сайта

В новогодние праздники в Алтайском крае сотрудники Почты обработали более 3 500 ЕМS-отправлений

С 1 по 10 января 2022 г. в Алтайском крае сотрудники Почты России обработали более 3 500 ЕМS-отправлений. За весь 2021 г. жители региона получили и отправили по почте более 200 000 экспресс-отправлений. Это на 60 000 больше, чем годом ранее.

Услуга экспресс-почты — самый удобный и быстрый способ доставки почтовых отправлений по стране и за границу. Экспресс-отправления обрабатывают в приоритетном порядке, перевозят и доставляют по принципу «от двери до двери», как на территории РФ, так и в других странах мира. С перечнем государств – партнеров, а их более 180, можно ознакомиться на сайте Почты России. Все экспресс-отправления регистрируются, их доставку и вручение легко отследить с помощью трек-номера на сайте или в мобильном приложении Почты России. При отправлении писем и посылок с помощью EMS упаковочный материал (коробка, пакет, конверт для документов) предоставляются клиенту бесплатно.

Для вызова курьера клиенту необходимо позвонить по телефону: 8 (800) 200-50-55, оставить заявку на сайте Почты России или в мобильном приложении компании. Курьер заберет отправление весом до 31,5 кг в удобном для клиента месте в выбранный временной промежуток. Сотрудник Почты на месте заполнит все документы, необходимые для отправки.

В городах, где нет курьерской службы EMS, отправить и получить экспресс-отправление можно через отделение Почты России. Чтобы рассчитать срок и стоимость доставки, а также узнать, доступна ли курьерская доставка, можно воспользоваться калькулятором для писем или посылок на сайте компании.

В Алтайском крае действует четыре участка курьерской доставки, они расположены в крупных городах региона – Барнауле, Бийске, Рубцовске и Белокурихе. В 2022 г. планируется открытие нового курьерского участка в Заринске. Лидерами по отправкам экспресс-почты в Алтайском крае являются жители Барнаула и Бийска.

Информационная справка:

В состав УФПС Алтайского края «АО Почты России» входят 14 почтамтов и автобаза, 1056 почтовых отделений (877– в сельской местности). На территории Алтайского края проложено 427 почтовых маршрутов общей протяженностью 82 284,7 км. В филиале работает более 6 000 сотрудников. Ежегодно почтовые работники филиала принимают, обрабатывают и доставляют более 15 млн писем, 700 000. посылок, 1 млн денежных переводов. УФПС Алтайского края является одним из крупнейших предприятий Сибирского региона.



Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика