Skip to Content

Выбор версии сайта

Объявление

Ежегодно 15 марта вся мировая общественность отмечает Всемирный день прав потребителей. Международная Федерация потребительских организаций — Consumers International (CI) каждый год определяет тематику Всемирного дня прав потребителей. В 2022 году он пройдет под девизом «Fair Digital Finance  - Справедливые цифровые финансовые услуги».

Использование цифровых технологий и интернета позволило финансовым организациям ускорить и упростить доступ к своим услугам (банкоматы, платежные терминалы, мобильный банк, электронные деньги и др.). Новые и удобные финансовые инструменты, не только создают комфортную пользовательскую среду, но и новые риски, которые нужно учитывать. Безусловным преимуществом такого развития является прозрачность и скорость оказания финансовых услуг. Однако в таких условиях существенно возрастает и риск финансового мошенничества, а отдельные категории граждан могут быть ограничены в доступе к услугам, которые перестают оказываться в традиционных каналах. Для обеспечения справедливого цифрового финансирования для всех нужен глобальный, совместный и скоординированный подход. Быстро развивающийся и сложный характер цифровых финансовых услуг демонстрирует потребность в инновационных подходах к регулированию, а также в цифровых финансовых услугах и продуктах, в основе которых лежит защита и расширение прав и возможностей потребителей.

В ТОУ Роспотребнадзора по Алтайскому краю в г. Заринске, Заринском, Залесовском, Кытмановском и Тогульском районах в преддверии Всемирного дня прав потребителя с 15 марта 2022 по 25.03.2022 организована «горячая линия» по вопросам защиты прав потребителей.

По интересующим вопросам можно обращаться  по телефону 8(38595) 22756, 

в письменной форме вопросы можно отправлять на почтовый адрес: 659106, Алтайский край, г.Заринск ул. Горького, 16 или на электронную почту to-zarin@22.rospotrebnadzor.ru.

 

 



Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика