Skip to Content

Выбор версии сайта

Алтайский Росреестр продолжает работу по применению Закона о «лесной амнистии»

В результате работы, проведенной при участии органов государственной власти субъектов Российской Федерации, уполномоченных в области лесных отношений, с момента вступления в силу Закона «о лесной амнистии» – c 11.08.2017 – из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) исключены дублирующие сведения о 663 лесных участках, исправлены реестровые ошибки (устранены пересечения границ) в сведениях ЕГРН о 15,7 тыс. лесных участках.

Всего с момента начала реализации Закона «о лесной амнистии» площадь лесных участков в данных ЕГРН уменьшена на 2,7 млн. га (устранены пересечения границ лесных участков с границами других лесных участков и земельных участков иных категорий земель и т.д.).

«В настоящее время сверка земельных участков, входящих в состав лесничеств, а также приведение в соответствие площади земельных участков с категорией земель - земли лесного фонда в ЕГРН и ГЛР, осуществляется в соответствии с совместными рекомендациями Росреестра, Рослесхоза и Росимущества, организованной Рабочей группой (с участием представителей от Министерства природных ресурсов и экологии по Алтайскому краю, филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Алтайскому краю, МТУ Росимущества в Алтайском крае и Республике Алтай) по вопросам устранения противоречий в сведениях государственных реестров и приведения их в соответствие», - комментирует заместитель руководителя Управления Росреестра по Алтайскому краю Елена Бандурова.



Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика