Skip to Content

Выбор версии сайта

Внимательность-залог безопасности!

Погодные условия в весенний период: метель и гололедица не добавляют нам позитивного настроения при участии в дорожном движении.
В связи с ожидаемым  периодом метели на территории Алтайского края, при перепаде температуре от 0 до -10, на дорогах возможно образование гололедицы. Отделение ГИБДД напоминает всемучастникам дорожного
движения особые правила поведения на дороге в весенний период. Помните, что на скользкой дороге у автомобилей удлиняется тормозной путь. Значит, безопасное расстояние при переходе проезжей части нужно увеличить, а дорогу переходить следует с особой осторожностью – ведь водители нередко надеются на собственный опыт и не принимают в расчет изменившиеся погодные условия. Также в ненастную погоду пешеходы сами теряют бдительность, так как более озабочены тем, чтобы побыстрее преодолеть расстояние от автобуса до дома (школы, места работы). Тем самым, наша бдительность – залог безопасности. Поэтому ни в коем случае не отвлекайтесь, когда идете по улице. Следует помнить, что головные уборы, капюшоны и козырьки кепок ограничивают обзор. В связи с этим переходя дорогу, убедитесь, что нет приближающегося транспорта и ничто не мешает видеть вам дорогу.

Уважаемые участники дорожного движения во избежание дорожно-транспортных происшествий, трагедий и совершения правонарушений, призываем Вас соблюдать правила дорожного движения, быть внимательными при движении по дороге, уважать других участников дорожного движения, соблюдать скоростной режим.

ОГИБДД МО МВД России «Кытмановский»



Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика