Skip to Content

Выбор версии сайта

В Алтайском крае можно забронировать более 5 500 почтовых ячеек

Клиенты Почты России в регионе могут забронировать почтовые ячейки для получения корреспонденции и простых мелких пакетов не только при посещении отделения, но и через мобильное приложение или на сайте Почты России.
Услуга полезна для получателей большого количества корреспонденции. Почту из абонементной ячейки можно забрать без очереди в любое время в рабочие дни отделения. В крае услуга доступна в 107 отделениях, которые предоставляют клиентам более 5 500 абонентских ячеек. В 2021 г. было арендовано 1 675 ящиков.


Преимущество абонирования ячейки для физических лиц, самозанятых и индивидуальных предпринимателей — это возможность не указывать домашний адрес при получении писем и посылок, а также обеспечить сохранность корреспонденции и периодики в случае неисправности почтового ящика в многоквартирном доме.
Услуга аренды почтовой ячейки в отделении позволяет организациям, имеющим несколько офисов, объединить потоки корреспонденции и упростить процедуру получения отправлений. Либо наоборот разделить входящую почту, арендовав несколько абонементных ящиков.
Сохранность корреспонденции гарантирована, так как ячейка находится в почтовом отделении и закрыта на ключ, который есть только у арендатора.
Срок аренды составляет от одного календарного месяца до года, а после возможно продлить договор. Воспользоваться услугой аренды можно посетив любое почтовое отделение или онлайн - на сайте Почты России, в мобильном приложении компании. В мобильном приложении нужно зайти в раздел «Абонементный ящик», выбрать удобное отделение и даты использования. Система уточнит число свободных ячеек. Стоимость рассчитывается автоматически в зависимости от периода абонирования. Физические лица могут оплатить услугу сразу на сайте, а юридические – через банк по сформированному платежному бланку. Дальше нужно распечатать заявление, подписать его и передать в выбранное почтовое отделение. Можно также распечатать заявление у оператора в почтовом отделении по номеру заявки.
Информационная справка
Почта России – федеральный почтовый оператор, входит в перечень стратегических предприятий РФ. В состав УФПС Алтайского края входят 14 почтамтов и автобаза, 1056 почтовых отделений (877– в сельской местности). На территории Алтайского края проложено 427 почтовых маршрутов общей протяженностью 82 284,7 км. В филиале работает более 6 000 сотрудников. Ежегодно почтовые работники филиала принимают, обрабатывают и доставляют более 15 млн писем, 700 000 посылок, 1 млн денежных переводов. УФПС Алтайского края является одним из крупнейших предприятий Сибирского региона.
Чтобы всегда быть в курсе наших новостей, подписывайтесь на телеграм-канал Почты t.me/napochte



Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика