Skip to Content

Выбор версии сайта

ТОГУЛЬСКИЙ МАРАФОН 2022

19 марта 2022 года в  Тогульском  районе на лыжной базе «Снежинка» массовым спортивным праздником  «Тогульский марафон» и закрытие «Лыжни Здоровья» завершили зимний сезон 2021-2022года, главным спонсором которого выступило АО «Труд» (руководитель Дерябин Евгений Александрович). В этот день стали на лыжи более 200 участников. В программу праздника были включены дистанции: 50км., 25км. и по желанию и физическому состоянию от 5 до 15 километров.  Ровно в 10 часов был дан старт. В этот день самым юным участником лыжного праздника стал 5-летний Артур Можарецкий, который в сопровождении бабушки Елены Яковлевны Сосниной, прошел 10 километров. Самым старшим участником стал Валерий Степанович Прилепин, который в 78 лет преодолел 25км.                          

                                                                                  

 Марафонскую 50 километровую дистанцию преодолели в этот день 31 участник, а 25 километровую – 93. Все остальные, а это более 100 лыжников, пробежали дистанцию в 5, 10 и 15 км. Все участники отмечали высочайшее качество лыжни, которую готовили ратраком. Для всех участников лыжного праздника были организованы три пункта питания: на 5 километровой отсечке, 12,5 и на финише. Атмосферу праздника создавали волонтеры – учащиеся Тогульской СОШ и работники районного Дома культуры.

 Хорошему настроению способствовала  прекрасная погода и отличная лыжня. На финише всех участников ждал сладкий приз, каша, плов, шурпа,  горячий чай и самое интересное - розыгрыш призов. Главный приз – два теленка. Первый приз, на 50 километровой дистанции вновь достался гостю из Кытманово - Ядыкину Алексею, постоянному участнику соревнований. Второй главный приз на 25 километровой дистанции, достался Ивану Усольцеву, учащемуся Старотогульской ООШ.  Организаторы мероприятия подсчитали, что в общей сложности в этот день участники прошли более 5тысяч километров. 

                                                                                   

 Оргкомитет благодарит всех участников праздника, волонтеров и организаторов в подготовке и проведении этого прекрасного спортивного праздника.

                                                                                                                                              

Начальник отдела по
физической культуре и спорту
Администрации района                                                                 Н.В.Катарев


Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика