Skip to Content

Выбор версии сайта

Почта России бесплатно доставит подарки учащимся Алтайского центра дистанционного образования детей-инвалидов

Почта России доставит более 180 благотворительных посылок с подарками от Фонда защиты детей для детей-инвалидов Алтайского края, которые находятся на домашнем обучении. Все расходы по отправке груза Почта взяла на себя.

Уже в начале июня каждый учащийся краевого центра дистанционного образования получит свой подарок. Среди них — энциклопедии и развивающие наборы для опытов и исследований.

«Сначала важный почтовый груз из Москвы приехал на поезде в столицу Сибири. Сегодня специальный почтовый автомобиль привез эти подарки в Барнаул. В ближайшие несколько дней 180 коробок мы развезем по отделениям края. Алгоритм отработан — это уже не первая совместная акция Почты России и Фонда защиты детей. Например, в прошлом году перед новым годом Почта безвозмездно доставила в детские дома и детям с инвалидностью на домашнем обучении более 1 200 подарков по всей стране», — прокомментировал директор УФПС Алтайского края Александр Росляков.

«Мы благодарны Почте и Фонду защиты детей за то, что помогают доставить радость ребятам, волею судьбы оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Эта благотворительная акция позволит в значительной мере упростить процесс развития творческих и интеллектуальных способностей детей с инвалидностью», — поделилась руководитель центра дистанционного образования детей-инвалидов Наталья Вишнякова.

Почта России доставляет грузы и для других благотворительных акций. В июне 2021 г. вместе с проектом #ТыНеОдна компания отправила 850 наборов с предметами первой необходимости в 16 кризисных центров для женщин, пострадавших от домашнего насилия.

 

 

Информационная справка:

В состав УФПС Алтайского края «АО Почты России» входят 14 почтамтов и автобаза, 1056 почтовых отделений (877– в сельской местности). На территории Алтайского края проложено 427 почтовых маршрутов общей протяженностью 82 284,7 км. В филиале работает более 6 000 сотрудников. Ежегодно почтовые работники филиала принимают, обрабатывают и доставляют более 15 млн писем, 700 000 посылок, 1 млн денежных переводов. УФПС Алтайского края является одним из крупнейших предприятий Сибирского региона.



Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика