Skip to Content

Выбор версии сайта

«Мир детства»

В первый день лета отмечается Международный день защиты детей. Это не только один из самых радостных праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, какая это прекрасная пора «детство».
   1 июня в Тогульском РДК  были проведены мероприятия, посвящённые этому празднику.

   Несмотря на дождливую погоду, для детей была проведена квест-игра «Мир детства», где ребята очутились в стране веселья, света, тепла и хорошего настроения.     Интересные игры и конкурсы никого не оставили равнодушным. Разделившись на команды, ребята состязались в смекалке и ловкости. Между собой соревновались четыре команды: команда ТООШ «Кузнечики», команда ТСОШ «Гром среди ясного неба», команда Антипинской СОШ «Торнадо» и Новоиушинской СОШ   « Весёлые ребята». В ходе игры детям предстояло совершить веселое путешествие по станциям и выполнять различные задания. Атмосфера соревнования, дух соперничества вызывали бурный восторг и восхищение детворы. На всех этапах ребята стремились к победе. Для выполнения заданий ребятам пришлось применить всю свою фантазию, эрудицию, скорость мышления, и даже некоторые артистические способности. Они прыгали, бегали, с большим интересом отгадывали загадки, участвовали в викторинах и кричали веселые кричалки, успешно справлялись с заданиями от сотрудников МЧС.

  Игра прошла в тёплой дружеской атмосфере. Дети очень сплотились во время игры. Все участники получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций. Победу одержала  команда Новоиушинской СОШ «Весёлые ребята», на втором месте – команда Антипинской СОШ «Торнадо и на третьем  - команда ТООШ «Кузнечики». После проведения игры все дети могли насладиться лимонадом и сладостями.

  После квест-игры все были приглашены на VI районный фестиваль детского самодеятельного творчества «Радуга талантов». Ярко, весело, зрелищно - именно этими словами можно охарактеризовать прошедший фестиваль. В рамках фестиваля в фойе Дома культуры была организована районная выставка детского декоративно-прикладного творчества «Мир детства», где были представлены работы учащихся 3 «Б» класса ТСОШ (поделки «Пусть всегда будет мир!», работы А. Чувашова, А. Соколова, М. Еремеева, Е. Петрова, К. Блинова, И. Хорошкова, А. Писаренко (выжигание по дереву), рисунки д/с «Снежинка».

   Фестиваль прошёл на высоком художественном и ярком эмоциональном уровне, что позволило достичь цели - показать наиболее яркие достижения в области художественного творчества детей и подростков. Предела творческим талантам человека не существует. Наших участников решили тоже не ограничивать, поэтому на фестивале каждый из них мог проявить себя в различных видах творчества.

   Свои творческие способности продемонстрировали юные артисты Тогульского  д/с «Солнышко», Тогульского д/с «Снежинка, Тогульской средней общеобразовательной школы, Тогульской основной общеобразовательной школы, Антипинского ДК, Тогульского районного ДК, Старотогульского ДК. Перед началом фестиваля всех участников поздравили и пожелали удачи  заместитель главы Администрации Тогульского района Лаптев А.В. и начальник Отдела по культуре Лель Н.Н.

   Фестиваль открыла Виолетта Санкина с песней «Модница», д/с «Снежинка», зарядив зрительный зал позитивным настроением.

   Очень тепло зрители встречали исполнителей в номинации «Художественное чтение».

   Порадовали зрителей своими красочными выступлениями в номинации «Хореография» подготовительные группы д/с «Солнышко», д/с «Снежинка», Маргарита Щукина (Антипнский ДК), танцевальный коллектив «ARABESK» танцами «Морячки» и «Лезгинка, который под бурные аплодисменты завершил фестиваль.

   Все участники были награждены грамотами. Юных артистов поздравили с победой, которую они одержали над самими собой. Каждый из них, кто в этот день поверил в свои силы – победитель!

   Благодарность за помощь в организации праздничных мероприятий депутату АКЗС Смагину В.П., исполнительному директору благотворительного фонда В. П.Смагина «Созидание» Беспалову А.М., местному отделению партии «Единая Россия», районному совету предпринимателей (Ральникова И.Н.), районному совету ветеранов (Штыканова Т.А.), районному совету женщин (Бехтенёва А.М.), компании «Сибирское здоровье» (Колпакова Т.И.).



Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика