Skip to Content

Выбор версии сайта

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ

В последнее время все больше граждан отдают предпочтение интернету. В современном информационном веке получить государственные и муниципальные услуги можно и посредством использования портала государственных услуг.

      Это удобно для тех, кто привык считать свое личное время. Теперь для того чтобы оформить паспорт гражданина Российской Федерации, регистрацию по месту жительства (пребывания), снятие с регистрационного учета, приглашение друзьям или родственникам из-за границы необходимо зайти в Интернет на сайт Единого портала государственных и муниципальных услуг - www.gosuslugi.ru.

      Зарегистрироваться можно самостоятельно либо обратиться в миграционный пункт ПП по Тогульскому району МО МВД России «Кытмановский». Регистрация осуществляется в день обращения.

Следует отметить:

    1.Гражданам, желающим подать заявление на замену паспорта в электронном виде по достижению 20 или 45 лет, необходимо пройти регистрацию на сайте Единого портала государственных и муниципальных услуг до достижения этого возраста, в связи с тем, что после достижения данного возраста паспорт будет считаться недействительным и регистрация на портале будет невозможна.

    2.Гражданам, достигшим 14-летнего возраста, рекомендуется обращаться в МФЦ для подачи документов, в связи с тем, что регистрация на едином портале государственных и муниципальных услуг  проводится при наличии документа, удостоверяющего личность (паспорта), так как у данной категории граждан на момент подачи заявления отсутствует документ, удостоверяющий личность (паспорт). 

По вопросам предоставления услуг в электронном виде через Единый портал Госуслуг в сфере миграции, а также по вопросам регистрации на Едином портале государственных и муниципальных услуг, подтверждения личности после регистрации, подачи заявлений на предоставление государственных услуг в электронном виде можно обратиться в миграционный пункт ПП по Тогульскому району МО МВД России «Кытмановский»  по телефону 22-4-33 либо по адресу: с. Тогул ул. Советская 26.

 

Специалист 1 разряда МП

ПП по Тогульскому району      

МО МВД России « Кытмановский»                                        О.С. Ермакова

 



Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика