Skip to Content

Выбор версии сайта

День России

День России… Этот праздник – символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. В этот день мы чествуем нашу Родину – страну с уникальным наследием и тысячелетней историей.

12 июня стал и для тогульчан насыщенным и незабываемым, потому что праздники – это всегда веселье, встречи, общения, игры и развлечения.

Праздник начался в 10.00 часов на стадионе райцентра с поднятия флага России и звучания Гимна страны. Спортивные состязания начались на всех площадках стадиона. Команды были готовы бороться за первенство по мини-футболу, волейболу, городкам.   Тематическая книжная выставка, посвященная нашей Родине, была представлена сотрудниками районной библиотеки. А как азартно  дети играли на стадионе в квест-игру, посвященную 350-летию со дня рождения императора России Петра I.

А вечером праздник продолжился на площадке у ТРДК. Здесь прошел велопробег по улицам села в честь праздника и в поддержку наших военнослужащих, исполняющих интернациональный долг на Украине. Маршрут был составлен так, чтобы велотрасса повторила букву Р в честь нашей любимой страны РОССИИ. Участников в возрасте от 14 лет было много, так что велопробег в честь праздника состоялся!

Творческие коллективы представили свои концертные номера, посвященные России, ее людям, ее национальным традициям, единству народов. Народу на вечерней площадке Дома культуры было много, люди пришли отдохнуть, попеть, повеселиться, потанцевать. А.В.  Лаптев, заместитель главы районной администрации, поздравил тогульчан с государственным праздником, пожелал всем здоровья и успехов во всех трудовых начинаниях. И, конечно же, хорошего отдыха в эти праздничные дни.

В вечернюю программу так же была включена беспроигрышная лотерея для взрослых. Ее проводила Ирина Ральникова от сети магазинов «Престиж», она же позаботилась о бесплатном угощении чистой водой для питья и сладостями в качестве приятного подарка. Так же спонсорами праздника стали Е. и Н. Сальниковы, С. Баженов, И.Ральникова.

А фейерверк, состоящий из ста салютов, был виден даже окрест Тогула!



Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика