Skip to Content

Выбор версии сайта

Спортивный праздник, посвященный Дню России

12 июня 2022г. на стадионе села Тогул состоялся спортивный праздник, посвященный  Дню России. В соревнованиях приняли участие 95 человек из Антипино, Колонково, Старого Тогула, и Тогула.

В программу спортивного праздника были включены: соревнования по ВФСК ГТО среди трудовых коллективов и первичных ветеранских организаций, соревнования по городошному и гиревому спорту, волейболу и мини-футболу.

Перед началом соревнований заместитель главы Администрации  района А.В.Лаптев  поздравил с праздником, и пожелали всем участникам побед.

В соревнованиях по ВФСК ГТО в личном зачете среди мужчин победу одержал Золотарев В.Г.- учитель физкультуры Колонковской ООШ, на втором месте Постников Михаил – заслуженный работник физической культуры и спорта, на третьем Воробьев А.Ю. – глава Администрации Антипинского сельсовета.  У женщин первое место заняла Усталова Галина, второе  Докучаева Елизавета, третье Соснина Елена, все из ФОК «Физкульт – Ура» при Старотогульском Доме культуры, руководитель Соснин Николай Иванович.

В командном зачете среди трудовых коллективов: 1 место- АО «Труд», 2 место комитет по образованию Администрации района, 3 место Администрация Антипинского сельсовета.

Среди первичных ветеранских организаций: 1 место – первичная ветеранская организация села Старый Тогул, 2 место с.Колонково, 3 место с.Тогул.

В городошном спорте у мужчин победу одержал Синкин Сергей, на втором месте Воропаев Александр, на третьем Беськаев Станислав. У женщин весь пьедестал заняли Старотогульцы: Докучаева Елизавета, Соснина Елена и Тагиева Ольга.

В мини- футболе первое и третье места у хозяев, второе место Старый Тогул, четвертое Антипино.

В номинациях лучшим вратарем признан Марилов Алексей, лучшим защитником Романов Роман, лучшим нападающим Перевалов Максим.

В волейболе у мужчин победу одержали хозяева, у женщин – Антипинцы.

В гиревом спорте участники соревновались в абсолютном первенстве в четырех возрастных группах среди мужчин и женщин, юношей и девушек. В самой старшей возрастной группе (60 лет и старше) у мужчин победу одержал Золотарев Владимир, у женщин Усталова Галина. Среди участников возрастной группы 18-59 лет у мужчин выиграл Наумов Сергей, у женщин Герфанова Алена.

В возрастной группе 11-17 лет победителями стали Чебышев Савелий у юношей и Юрьева Карина у девушек. В самой младшей возрастной группе 2012г.р. и младше победу праздновали Желтухин Максим и Иванова Настя.

Благодарим за помощь в подготовке и проведении спортивного праздника Администрацию Тогульского сельсовета, Администрацию района, отдел по культуре, судейские бригады и спонсоров праздника: Колпакову Т.И, Баженова С.В. и местное отделение партии «Единая Россия».

Начальник отдела по физической культуре                                                                                                                                  и спорту Администрации района                                                 Н.В.Катарев