Skip to Content

Выбор версии сайта

Проявите бдительность!

За период 2014 года в Тогульском районе произошло 9 пожаров (2013 – 13) ущерб от которых составил 622 т.рублей (2013 – 286 т.рублей) 4 человека погибло(2013-1 человек). Основными причинами пожаров явились неосторожное обращение с огнём, нарушение правил устройства и эксплуатации отопительной печи, замыкание электропроводки.
Большая просьба к гражданам нашего района проявите бдительность, будьте внимательны при эксплуатации отопительных печей и обогревателей,

не оставляйте детей одних без присмотра, проверьте ваши отопительные печи.
отопительные печи и дымоходы печь: дверцы должны иметь исправные запорные устройства, у дверцы отопительной печи на полу должен быть перекреплен подтопочный металлический лист размером 50/70 см, размещение горючих предметов на подтопочном листе запрещена, плита не должна иметь трещин, сушка различных горючих материалов, а также дров на приступках печи и над печью запрещена.
Дымоходы печи: дымоходы должны быть оштукатурены и поделены без трещин, разделка дымовой трубы в потолочном перекрытии должна быть не менее 38 см от внутренней части трубы, боровок расположенный на чердаке также побелен и оштукатурен, дымовая труба выполнена из глиняного кирпича.
обогреватели
обогреватели должны быть заводского изготовления при покупке обогревательного устройства убедитесь в наличии сертификата на данное устройство, обогреватель устанавливается на негорючую теплоизолирующую поверхность не ближе 50 см. от горючих предметов, подключение обогревателя производится непосредственно в электрическую сеть либо через сетевой фильтр. Использование самодельных обогревательных устройств запрещено.



Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика