Skip to Content

Выбор версии сайта

Топ-3 социальных выплат, которые жители Алтайского края чаще всего получали в этом году на почте

С начала текущего года более 440 000 жителей края получили различные социальные выплаты с помощью Почты России.
Каждая вторая социальная выплата, получаемая на почте, – пенсия. Её пожилым людям выплачивали регулярно с 3 по 22 число каждого месяца. 97% пенсионеров по всему Алтайскому краю предпочитали получать свои выплаты на дому. Больше всего почтальоны доставляли пенсии жителям Бийского, Первомайского и Заринского районов.
Далее по популярности идут единовременные денежные выплаты на детей с трёх до семи лет. За шесть месяцев текущего года на почте выдали почти 14 000 таких выплат. Как правило, их жители региона получали в почтовых отделениях. Больше всего «детских пособий» на Почте России получили жители Барнаула и Рубцовска.
На третьей строчке рейтинга – больничные выплаты. Их получили, в общей сложности, около 8 000 жителей края. Часто на почте выплаты по временной нетрудоспособности получали жители краевого центра и Новоалтайска.
«Одна из приоритетных социальных миссий Почты России – это доставка различных денежных выплат. Сегодня любые социальные выплаты можно получить в ближайшем почтовом отделении или на дому во время визита почтальона. При этом, никаких комиссий платить не нужно. О том, что это удобно жителям края, говорит статистика. Только за первое полугодие 2022 г. социальные выплаты на почте получили более 440 000 человек», - пояснила заместитель директор УФПС Алтайского края Ольга Гукун.

Информационная справка:

В состав УФПС Алтайского края «АО Почты России» входят 14 почтамтов и автобаза, 1 056 почтовых отделений (877 в сельской местности). В Алтайском крае проложено 427 почтовых маршрутов общей протяжённостью 82 284 км. В филиале работает более 6 000 сотрудников. Ежегодно почтовые работники края принимают, обрабатывают и доставляют более 15 млн писем, 700 000 посылок, 1 млн денежных переводов. УФПС Алтайского края является одним из крупнейших предприятий Сибирского региона.



Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика